Canvasio3D_AR 1.0.0 - en to es_ES translation catalogue (73 entries)

en: Hello World!
es_ES: Hola, mundo!

en: Window height:
es_ES: Altura ventana:

en: Window width:
es_ES: Amplitud ventana:

en: Image:
es_ES: Imagen:

en: Color | Image:
es_ES: Color | Imagen:

en: New scene
es_ES: Nueva escena

en: Enter scene name here
es_ES: Introduzca aquí el nombre escena

en: Delete scene
es_ES: Eliminar escena

en: Save scene
es_ES: Salvar escena

en: Scene select
es_ES: Selección escenas

en: Copy scene
es_ES: Copiar escena

en: Paste scene
es_ES: Insertar escena

en: Object Upload: fbx | glb | stl | zip
es_ES: Carga objetos: fbx | glb | stl | zip

en: Size:
es_ES: Tamaño:

en: Down | Up:
es_ES: Abajo | Arriba:

en: 3D-Object select
es_ES: Selección objetos 3D

en: Fullscreen button:
es_ES: Pantalla completa:

en: Rotation button:
es_ES: Rotación:

en: Scene Manager
es_ES: Director de escena

en: Model Settings
es_ES: Ajuste del modelo

en: Window Settings
es_ES: Ajuste de la ventana

en: Button Settings
es_ES: Configuración botones

en: Auto rotation:
es_ES: Rotación automática:

en: File upload - Please wait!
es_ES: Cargar - ¡Por favor, espere!

en: Loading uploaded model
es_ES: Carga del modelo cargado

en: Error: File format not suported!
es_ES: Error: ¡Formato de archivo no soportado!

en: Loading model
es_ES: Modelo de carga

en: Error in media library!
es_ES: ¡Error en la mediateca!

en: Scene data was updated
es_ES: Los datos de la escena fueron actualizados

en: New scene data was saved
es_ES: Se han guardado los datos de la nueva escena

en: Error to save data!
es_ES: ¡Error al guardar los datos!

en: If you have question to use your 3D-Models<br>or any problems with our Plugin, are we pleased about your email:
es_ES: Si tiene alguna pregunta sobre el uso de sus modelos 3D<br>o algún problema con nuestro Plugin, nos complace su correo electrónico:

en: Contact us here
es_ES: Contacte con nosotros aquí

en: License Key
es_ES: Clave de licencia

en: If you would like to upgrade Canvasio3D<br>than enter your license key here:
es_ES: Si desea actualizar Canvasio3D<br>entonces introduzca su clave de licencia aquí:

en: Get upgrade version
es_ES: Obtener versión de actualización

en: Attention | After upgrade the plugin, the name of <i>canvasio3D Light</i> will changed <br> to <b>Canvasio3D</b> and must be activate manuell!
es_ES: ¡Atención | Después de actualizar el plugin, el nombre de <i>canvasio3D Light</i> cambiará <br>a <b>Canvasio3D</b> y debe ser activado manuell!

en: Update is running ... please wait!
es_ES: La actualización está en marcha... ¡por favor, espere!

en: Wireframe button:
es_ES: Botón de Wireframe:

en: Camera Pan:
es_ES: Paneo cámara:

en: Camera Lock:
es_ES: Bloqueo cámara:

en: Edit material
es_ES: Editar material

en: Edit effects
es_ES: Editar efectos

en: Edit environment
es_ES: Editar entorno

en: Play button:
es_ES: Reproducción:

en: Pause button:
es_ES: Botón pausa:

en: Back button:
es_ES: Interruptor:

en: Back to model settings
es_ES: Volver configuración modelo

en: Animation:
es_ES: Animación:

en: Auto play:
es_ES: Reproducción automática:

en: Animation loop: none
es_ES: Bucle animación: ninguno

en: Animation loop: forward
es_ES: Bucle animación: hacia adelante

en: Animation loop: ping-pong
es_ES: Bucle animación: ping-pong

en: Roughness:
es_ES: Rugosidad:

en: Metallic:
es_ES: Metálico:

en: Transparency:
es_ES: Transparencia:

en: Material reset
es_ES: Reinicio material

en: Material select: right click
es_ES: Selección material: clic derecho

en: Light-Sets:
es_ES: Juegos luces:

en: Brightness:
es_ES: Brillo:

en: Off | On:
es_ES: Apagado | Encendido:

en: Water:
es_ES: El agua:

en: Upload button:
es_ES: Botón carga:

en: Outline:
es_ES: Rahmen:

en: Thickness:
es_ES: Dicke:

en: Video URL:
es_ES: URL del vídeo:

en: Video Volume:
es_ES: Volumen vídeo:

en: Edit floor
es_ES: Editar piso

en: Floor visible:
es_ES: Piso visible:

en: Repeat:
es_ES: Repite:

en: Scale:
es_ES: Escala:

en: Mirror:
es_ES: Espejo:

en: Camera height:
es_ES: Altura cámara:
