Canvasio3D_AR 1.0.0 - en to de_CH translation catalogue (71 entries)

en: Hello World!
de_CH: Hallo Welt!

en: Window height:
de_CH: Fenster Höhe:

en: Window width:
de_CH: Fenster Weite:

en: Color:
de_CH: Farbe:

en: Image:
de_CH: Bild:

en: Color | Image:
de_CH: Farbe | Bild:

en: New scene
de_CH: Neue Szene

en: Enter scene name here
de_CH: Szenen Name hier eingeben

en: Delete scene
de_CH: Szene löschen

en: Save scene
de_CH: Szene speichern

en: Scene select
de_CH: Szenen Auswahl

en: Copy scene
de_CH: Szene kopieren

en: Paste scene
de_CH: Szene einfügen

en: Object Upload: fbx | glb | stl | zip
de_CH: Objekt Upload: fbx | glb | stl | zip

en: Size:
de_CH: Größe:

en: Down | Up:
de_CH: Runter | Hoch:

en: 3D-Object select
de_CH: 3D-Objekt Auswahl

en: Fullscreen button:
de_CH: Vollbild Schalter:

en: Rotation button:
de_CH: Rotation Schalter:

en: Scene Manager
de_CH: Szenen Manager

en: Model Settings
de_CH: Model Einstellung

en: Window Settings
de_CH: Fenster Einstellung

en: Button Settings
de_CH: Schalter Einstellung

en: Auto rotation:
de_CH: Auto Rotation:

en: File upload - Please wait!
de_CH: Upload - Bitte warten!

en: Loading uploaded model
de_CH: Lade hochgeladens Modell

en: Error: File format not suported!
de_CH: Fehler: Dateiformat wird nicht unterstützt!

en: Loading model
de_CH: Lade Model

en: Error in media library!
de_CH: Fehler in der Medialibrary!

en: Scene data was updated
de_CH: Szene wurde aktualisiert

en: New scene data was saved
de_CH: Neue Szene wurde gespeichert

en: Error to save data!
de_CH: Fehler beim speichern der Daten!

en: If you have question to use your 3D-Models<br>or any problems with our Plugin, are we pleased about your email:
de_CH: Wenn Sie Fragen zur Nutzung Ihrer 3D-Modelle-<br>oder Probleme mit unserem Plugin haben, freuen wir uns über Ihre E-Mail:

en: Contact us here
de_CH: Schreiben Sie uns hier

en: License Key
de_CH: Lizenz-Schlüssel

en: If you would like to upgrade Canvasio3D<br>than enter your license key here:
de_CH: Wenn Sie ein Upgrade von Canvasio3D<br> durchführen möchten, geben Sie Ihren Lizenzschlüssel hier ein:

en: Get upgrade version
de_CH: Upgrade-Version erhalten

en: Attention | After upgrade the plugin, the name of <i>canvasio3D Light</i> will changed <br> to <b>Canvasio3D</b> and must be activate manuell!
de_CH: Achtung | Nach der Aktualisierung des Plugin von <i>canvasio3D Light</i><br> ändert sich der Plugin-Name zu <b>Canvasio3D</b> und muß manuell aktiviert werden!

en: Update is running ... please wait!
de_CH: Update wird ausgeführt ... bitte warten!

en: Wireframe button:
de_CH: Wireframe Schalter:

en: Camera Pan:
de_CH: Kameraschwenk:

en: Camera Lock:
de_CH: Kamerasperre:

en: Edit material
de_CH: Material bearbeiten

en: Edit effects
de_CH: Effekt bearbeiten

en: Edit environment
de_CH: Umgebung bearbeiten

en: Play button:
de_CH: Abspiel Schalter:

en: Pause button:
de_CH: Pause Schalter:

en: Back button:
de_CH: Zurück Schalter:

en: Back to model settings
de_CH: Zurück Model Einstellung

en: Auto play:
de_CH: Auto Play:

en: Animation loop: none
de_CH: Animation loop: keine

en: Animation loop: forward
de_CH: Animation loop: Vorwärts

en: Roughness:
de_CH: Glanz:

en: Metallic:
de_CH: Metallisch:

en: Transparency:
de_CH: Transparenz:

en: Material reset
de_CH: Material Reset

en: Material select: right click
de_CH: Material Auswahl: rechts Klick

en: Light-Sets:
de_CH: Licht-Set:

en: Brightness:
de_CH: Helligkeit:

en: Off | On:
de_CH: Aus | An:

en: Water:
de_CH: Wasser:

en: Upload button:
de_CH: Hochladen:

en: Outline:
de_CH: Rahmen:

en: Thickness:
de_CH: Dicke:

en: Video Volume:
de_CH: Video Lautstärke:

en: Edit floor
de_CH: Boden bearbeiten

en: Floor visible:
de_CH: Boden sichtbar:

en: Repeat:
de_CH: Wiederholung:

en: Scale:
de_CH: Größe:

en: Mirror:
de_CH: Spiegelung:

en: Camera height:
de_CH: Kamera höhe:
